Aspirina Efervecente x 6 Tabletas
  • Envío Gratis
    Pedido mínimo $80.000
  • Paga con
    PayU Latam
  • Las mejores
    Marcas
Aspirina Efervecente x 6 Tabletas
Aspirina Efervecente x 6 Tabletas

Aspirina Efervecente x 6 Tabletas

Disponible: No disponible
$6.000

Alivio rápido y eficaz para los dolores

¿Qué es?

Aspirina Efervescente de 500 mg contiene ácido acetilsalicílico para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados tales como dolores de cabeza, musculares o de espalda.

¿Cómo usar?

Mayores de 16 años: una (1) tableta (comprimido) cada 4 o 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

- Disolver totalmente el comprimido (tableta) efervescente preferiblemente en medio vaso de agua y beber todo el contenido del vaso cuando haya cesado completamente el burbujeo

- Tomar el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si se notan molestias digestivas. No se debe tomar este medicamento con el estómago vacío.

¿Quién lo puede tomar?

Para adultos y jóvenes mayores de 16 años.
Precio x und:   $ 1000
Presentación:  6 Tabletas

Alivio rápido y eficaz para los dolores

¿Qué es?

Aspirina Efervescente de 500 mg contiene ácido acetilsalicílico para aliviar eficazmente los dolores ocasionales, leves o moderados tales como dolores de cabeza, musculares o de espalda.

¿Cómo usar?

Mayores de 16 años: una (1) tableta (comprimido) cada 4 o 6 horas, si fuera necesario. No debe excederse de los 8 comprimidos al día.

- Disolver totalmente el comprimido (tableta) efervescente preferiblemente en medio vaso de agua y beber todo el contenido del vaso cuando haya cesado completamente el burbujeo

- Tomar el medicamento con las comidas o con leche, especialmente si se notan molestias digestivas. No se debe tomar este medicamento con el estómago vacío.

¿Quién lo puede tomar?

Para adultos y jóvenes mayores de 16 años.
Precio x und:   $ 1000 Presentación:  6 Tabletas